Subasta 930, Lote # 287
JUEGO ABIERTO DE VAJILLA
ALEMANIA, SIGLO XX
Elaborado en porcelana "W" de Bavaria.
Decorado con elementos florales, vegetales y esmalte dorado.
Consta de: sopera, tetera, cremera, 18 tazones con 11 platos base, 12 platos para galleta, 15 plato base, 9 platos para postre y 3 platos de servicio.
Presentan marcas, faltantes, desgaste, manchas y desportilladuras.
Piezas: 71.
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |